Imprimer
Affichages : 8788

Saison 2010 - 2011

18 juin 2011 - Coupe de France Individuelle 3ème Division Seniors

Thomas BARTOLI (-81 Kg) : NC
Romain MILANETTI (-66 Kg) : NC

5 juin 2011 - Criterium National Cadets

André CASANOVA (-55 Kg) : NC

4 juin 2011 - Coupe de France Individuelle Cadets

Arthur SORO (-60 Kg) : NC

29 mai 2011 - Coupe Inter Régions Sud Est (Valence) Minimes

Sébastien BASILI (-73 Kg) : 3ème

23 au 29 mai 2011 - Jeux des Iles Sicilia 2011

Equipes :
Petru-Santu ALBERTINI (-60 Kg), Arthur SORO (-55 Kg) : 2ème

Individuels :
Arthur SORO (-55 Kg) : 2ème
Petru-Santu ALBERTINI (-60 Kg) : 5ème

Classement général :
Arthur SORO (-55 Kg) : 1er
Petru-Santu ALBERTINI (-60 Kg) : 1er

22 mai 2011 - Challenge de Bastelicaccia Pré-Poussins et Poussins

Pré-poussins :
Hugo PETIT-LAURENT : 1er
Pierre-Jean RUBINI : 1er
Lise CAMUZET : 1er
Rafaellu BIANCHI : 1er
Gregory FORAY : 1er
Pierre USCIATI : 1er
Florian MARCHISELLI : 2ème
Androu CAMPELLO : 2ème
Matthieu WALKER : 2ème
Mickaël PADOVANI : 2ème
Mickaël MAILLARD : 3ème
Titouan GICQUEL : 3ème
Léo LANFRANCHI : 3ème

Poussins :
Paul CAMUZET : 2ème
Joshua CHERET : 3ème
Marion ANDARELLI : 3ème

14 mai 2011 - Championnat de Corse Senior 3ème Division

Senior Féminines :
Championne de Corse

Delphine CAMUZET (-57 Kg) : 1ere
Mélanie DI GIOVANNI (-63 Kg) : 1ere
Emmanuelle PERRIN (-70 Kg) : 1ere

Senior Masculin :
Champion de Corse

Romain MILANETTI (-66 Kg) : 1er
Thomas BARTOLI (-81 Kg) : 1er
Pierre-Vincent NATALI (-90 Kg) : 1er
Stéphane MARCHISELLI (-100 Kg) : 1er
Mohamed AMAR (+100 Kg) : 1er

Charles-Matthieu VINCIGUERRA (-66 Kg) : 2ème

8 mai 2011 - Challenge Jean-Pail LESANQUER

Minimes Garçons :
Sébastien BASILI (-73 Kg) : 1er

Benjamins :
Saveria BIANCHI : 3ème
Marc MONDOLONI : 4ème

23 & 24 avril 2011 - 12 ème Tournoi International de la ville de Mions

Minimes Garçons
Sébastien BASILI (-73 Kg) : 3ème

16 avril 2011 - Championnat de Corse Senior 2ème Division

Seniors Masculins
Champions de Corse
Stéphane MARCHISELLI (-100 Kg) : 1er

Thomas BARTOLI (-90 Kg) : 2ème
Charles-Matthieu VINCIGUERRA (-66 Kg) : 2ème
Mohamed AMAR (+100 Kg) : 3ème
Pierre-Vincent NATALI (-90 Kg) : 3ème

Seniors Féminines
Delphine CAMUZET (-57 Kg) : 2ème

10 avril 2011 - Challenge de Roccapina (Bonifacio) Pré-Poussins et Poussins

Pré-poussins :
Pierre USCIATI : 1er/1 Div
Mickael PADOVANI : 1er/1 Div
Matthieu WALKER : 2ème/1 Div
Emilie WALKER : 3ème/1 Div
Lise CAMUZET : 3ème/1 Div
Teemu DESAUTEZ : 3ème/1 Div
Rafaellu BIANCHI : 3ème/1 Div
Gregory FORAY : 1er/2 Div
Noan GIUDICELLI : 2ème/2 Div
Alexandre CHASSOT : 3ème/2 Div
Pierre-Jean RUBINI : 3ème/2 Div
Leo LANFRANCHI : 3ème/2 Div

poussins :

Paul CAMUZET : 2ème/1 Div
Marion ANDARELLI : 3ème/2 Div

02 avril 2011 - Championnat de France Cadets Paris INJ

Résultats :
Petru-Santu ALBERTINI (-60 Kg) : NC

27 mars 2011 - Coupe Individuels Minimes M/F

Minimes Garçons
Sébastien BASILI (-73 Kg) : 1er

Minimes Filles
Charlène ZAVANI (-63 Kg) : 3ème


27 mars 2011 - Coupe Régionale Cadets/Cadettes

Cadets
Arthur SORO (-60 Kg) : 1er
André CASANOVA (-55 Kg) : 3ème

20 mars 2011 - 1/2 finales Championnats de France Juniors - Fos sur mer

Juniors
Romain MILANETTI (-66 Kg) : NC
Charles-Matthieu VINCIGUERRA (-66 Kg) : NC

13 mars 2011 - 1/2 finales Championnats de France Cadets - Rumilly

Cadets
Petru-Santu ALBERTINI (-60 Kg) : 3ème
Arthur SORO (-55 Kg) : 3ème

13 février 2011 - 1/2 finales Championnats de France Cadets Zone sud-est - Vitrolles

Cadets
Petru-Santu ALBERTINI (-60 Kg) : 3ème
Arthur SORO (-55 Kg) : 5ème
André CASANOVA (-50 Kg) : NC

13 février 2011 - Championnat de Corse Benjamins(mines)

Benjamines
Saveria BIANCHI (-32 Kg) : 2ème

Benjamins
Jean-Louis MONDOLONI (-38 Kg) : NC
Marc MONDOLONI (-34 Kg) : NC

29 janvier 2011 - Championnat de Corse Juniors

Juniors Garçons
Champions de Corse
Romain MILANETTI (-66 Kg) : 1er

Charles-Matthieu VINCIGUERRA (-66 Kg) : 2ème

Juniors Filles
Mélanie DI GIOVANNI (-63 Kg) : 2ème

29 janvier 2011 - Championnat de Corse Cadets

Champions de Corse
Petru-Santu ALBERTINI (-60 Kg) : 1er
Arthur SORO (-55 Kg) : 1er

André CASANOVA (-55 Kg) : 4ème

16 janvier 2011 - Animation Ajaccio Judo Poussins et Pré-Poussins

Poussins :
Paul Camuzet : 1er
Anthony Marchiselli : 2ème
Marion Andarelli : 3ème

Pré-Poussins :
Lise Camuzet, Rafaelu Bianchi, Pierre Usciati, Michael Padovani, Pierre-Jean Rubini, Grégory Foray, Léo Lanfranchi : 1ers
Teemu Desautez, Hugo Petit Laurent, Noan Guidicelli, Androu Campello, Titouan Gicquel : 2èmes
Hugo Terrazzoni, Michael Maillard, Jean-Gabriel Lanfranchi, Robin Piazza d’Olmo, Marc-Antone Usai, Florian Marchiselli : 3èmes

15 janvier 2011 - Championnat de Corse par Equipes Seniors

Champions de Corse
Charles Matthieu VINCIGUERRA (-66 Kg), Baptiste NICOLAI (-73 Kg, Dojo Club Valinco), Pierre-Vincent NATALI (-81 Kg), Thomas BARTOLI (-90 Kg), Mohamed AMAR (+100 Kg) et Bruno MONDOLONI (+100 Kg, remplaçant) : 1er

09 janvier 2011 - Championnat de France par Equipe Cadets

Arthur SORO (-55 Kg), Petru-Santu ALBERTINI (-60 Kg), Théo DANZIO (-73 Kg, Judo Club Sartène) et Marvin GOREEBA (+73 Kg, Judo Club de Peri) : NC

18 décembre 2010 - Tournoi National Cadet(te)s de Toulouse

Cadets
Arthur SORO (-55 Kg) : 5ème
Petru-Santu ALBERTINI (-60Kg) : 7ème

05 décembre 2010 - Tournoi National Cadet(te)s de Nîmes

Cadets
André CASANOVA (-50 Kg) : NC
Arthur SORO (-55 Kg) : NC

04 décembre 2010 - Tournoi National Juniors M/F de Nîmes

Juniors M
Charles-Mathieu VINCIGUERRA (-60 Kg) : NC

27 novembre 2010 - Championnat de Corse par Equipes Cadets

Champions de Corse
André CASANOVA (-55 Kg), Arthur SORO (-60 Kg), Petru-Santu ALBERTINI (-66 Kg), Théo DANZIO (-73 Kg, Judo Club Sartène) et Marvin GOREEBA (+73 Kg, Judo Club de Peri) : 1er

20 novembre 2010 - Tournoi National Cadet(te)s de Forges Les Eaux

Cadets
André CASANOVA (-50 Kg) : 9ème
Arthur SORO (-55 Kg) : NC


23 & 24 octobre 2010 - Tournoi National Cadet(te)s de Limoges

Cadets
André CASANOVA (-50 Kg) : NC
Arthur SORO (-55 Kg) : 9ème
Petru-Santu ALBERTINI (-60Kg) : NC

24 octobre 2010 - Challenge de la ville de Porto Vecchio Benjamin(e)s-Minimes M/F

Minimes Garçons
Sébastien BASILI (-66 Kg) : 1er

Benjamines
Saveria BIANCHI (-30 Kg) : 4ème

Benjamins
Marc MONDOLONI (-34 Kg) : NC